Акция "Всемирный день мытья рук!"

15 октября в мире отмечается Международный день чистых рук. Для дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.
Педагогами нашего детского сада были организованы различные мероприятия с детьми:
•      беседы «Зачем мыть руки с мылом?», «Почему руки должны быть чистыми?», «Правила чистоты»;
•        чтение  художественной литературы («Девочка чумазая» А.Барто «Мойдодыр» К.Чуковского, «Юля-чистюля» М.Пляцковского, «Петька-микроб» Г.Остера);
•        практические занятия и действия «Учим куклу Сашу мыть руки»,  «Поможем кукле Маше  стать чистой и опрятной».
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​